Kontakt

Kontakt Informationen

Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an:

Geschäftsstelle des DAV Sektion Hohenstaufen in Göppingen

SAG Göppingen
Mittlere Karlstraße 124
73033 Göppingen
Telephone: 07161/69307
FAX: 07161/69307
E-mail: info@sag-goeppingen.de

Kontakt Formular

SAG wer ist wer?
Funktion Name Wohnort Telefon Privat Telefon Mobil Email
1. Vorsitzender Werner Lutz Heiningen 07161-88863 0151-65159996 werner.lutz@mailbox.org
2. Vorsitzender N.N.        
Kassierer Ulrich Drechsel Göppingen 07161-12501   uli.drechsel@gmx.de
Schriftführer Suse Knödler Eschenbach 07161-41293   s.knoeder@t-online.de
Jugendvertreter Leon Knödler Rechberghausen   0176-22223194 leon.knoedler@googlemail.com
Sportwart ALPIN Daniela Wahl Eislingen 07161-77241 0171 2438784 daniela.wahl@scheer-wahl.de
Cheftrainer Uwe Kühn Göppingen 07161-23698   bejlovec-kuehn@web.de
Skitourenwart Timo Berner Uhingen 07161-53900   timo.berner@web.de
Skischulleiter Robin Schöllhorn Ottenbach 07531-3692299 0176-78558212 schoellhorn.robin@gmx.de
Helen Saur Göppingen   01520-4149772 saur.helen@web.de
Jan Wahl Göppingen   0176-21312879 jan.wahl@sag-goeppingen.de
Beisitzer Michael Grill Rechberghausen 07161-57261   grill@grill-lackierung.de
Uli Klotz Heiningen 07161-43327   klotz-heiningen@arcor.de
Manfred Kling Göppingen 07161-68275   manfred.kling@gmx.net
Max Hommel Eislingen 07161-87513 0151-70113691 hommel.max@web.de
DAV Vorsitzender Dr. Dieter Feil Göppingen 07161-67370   zentrale@drfeil-online.de
Gymnastik Manfred Zapf Rechberghausen 07161-53738   manfred.zapf@t-online.de
Ingrid Laukemper-Bader   07161-14064    
Heidrun Stocker   07161-41352    
Ehrenmitglied Prof. Dr.-Ing. W. Bühler Esslingen 0711-374621 0171-4371872 prof.buehler@t-online.de
Skitourenführer Timo Berner       timo.berner@web.de
Andreas Bsirske       andib52@yahoo.de
Achim Fender       achimfender@web.de
Roland Hemminger       roland.hemminger@t-online.de
Achim Maier       maier.achim@gmx.net
Jonathan Zender       jona.zender@web.de